Distribuidores y centros de servicio

Mayoristas

SUMINISTROS E IMPRESOS S.A.S

Gerente de Producto XEROX Supplies: Ana Maria Quintero O.
Dirección: Carrera 22 No 73-28
Conmutador: 313 62 00
Teléfono Movil: 3182818416
Télefono: 3136200 Ext. 159
MSN: ana.maria71@hotmail.com

IMPRESISTEM S.A.S

Gerente de producto XEROX: Nicolas Guzman
Dirección: Calle 80 Km 2 Autopista Medellín
PBX: (571) 876 6500/546 5050 EXT:188
Número Movil: 3153510581 / 3044346569
Correo: nicolas.guzman@impresistem.com
Skype: Nicolas.guzman.impr

POLUX S.A.S

Gerente de Producto XEROX Suministros: Jose Nerio Nivadel
Dirección: Autopista Medellín Km. 15, Parque Empresarial San Bernardo Bodega 3 y 4
PBX: (571) 8766888 – 7443939 Ext: 206
Email: nnerio@polux.com.co
Msn: nnerio@polux.com.co
Cel: 3102486178
Cota- Cundinamarca

Canales Premium

ALIADOS COMERCIALES ALICOM S.A.S.

Dirección: AV 19 No 125- 65 Ofc 201
Teléfono: 6203217 / 46 – 6120803 – 4891925
Celular: 315 7867745
Ciudad: Bogotá
Mail: gerencia.comercial@alicom.com.co
Gerente: Mayi Bustillo

CREAR DE COLOMBIA S.A.S.

Dirección: Cra 14 a No 71a-59 Torre a Ofc 402
Teléfono: 6068039
Celular: 310 3202387
Ciudad: Bogotá
Mail: sparra@creardecolombia.com.co
Gerente: Zulmi Parra

DIGITAL VEG GLOBAL LTDA

Dirección: Cra 87 No 17-35 B4 Ofc 101
Teléfono: 4109144
Celular: 317 6385058
Ciudad: Bogotá
Mail: victor.diaz@digitalveg.com
ginna.diaz@digitalveg.com
Gerente: Victor Diaz

JAICOL

Dirección: Cra 82A No 76-71
Teléfono: 8033266
Ciudad: Bogotá
Mail: albertoc@jaicol.com
Gerente: Alberto Carmona

PORTATIL SEDE BOGOTÁ

Dirección: Cra 45a No 95-56 La Castellana
Teléfono: 7449941
Ciudad: Bogotá
Mail: msuarez@portatil.com
Gerente: Mario Suarez

PORTÁTIL SEDE MEDELLÍN

Dirección: Cra 48C No 10sur 130 Aguatacala 2
Teléfono: 3110052
Ciudad: Medellín
Mail: msuarez@portatil.com
Gerente: Mario Suarez

PROVEEOFICINAS S.A.S.

Dirección: Cra 22 No 75-23
Teléfono: 5475556
Celular: 300 8876003
Ciudad: Bogotá
Mail: proveeoficinas3@hotmail.com
proveeoficinas2@hotmail.com
Gerente: Victor Segura

TEAM RANK

Dirección: Av 19 No 120-71
Teléfono: 2266141 – 6242509
Celular: 300 4230607
Ciudad: Bogotá
Mail: ventas.soporte@teamrank.com.co
Gerente: Robinson Ruiz

TECNOPROCESOS SAS

Dirección: Calle 72a No 20b – 47
Teléfono: 7032703
Celular: 315 3972118
Ciudad: Bogotá
Mail: gerardo.aguilar@tecnoprocesos.co
Gerente: Gerardo Aguilar

XERPRODUCTS

Dirección: Cra 3 No 6-128L 103 Boca grande
Teléfono: 6656500 – 6654520
Ciudad: Cartagena
Mail: xerproducts@hotmail.com
ventas@xerproducts.com
Gerente: Juan Pablo Reino